Яндекс.Метрика

Экс-гендиректор ОАО «Красная поляна» арестован на месяц

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу бывшего гендиректор ОАО «Красная поляна» Станислава Хацкевича.

Москва, 9 августа. Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу бывшего гендиректор ОАО «Красная поляна» Станислава Хацкевича.

Даже предложенные защитой 3 млн рублей залога не спасли фигуранта от тюрьмы, срок заключения – месяц, передает РАПСИ.
Хацкевича подозревают в злоупотреблении полномочиями при строительстве олимпийских объектов.

Гособвинение настояло на заключении Хацкевича, ссылаясь на то, что, находясь под подпиской о невыезде, он покидал Москву и оказывал в Сочи давление на строителей.

По предварительным данным, в июле 2009 ОАО "Красная поляна" заключило ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой".  Предметов соглашения стало финансирование строительство объекта «Горная карусель».

Более 1 млрд рублей, выделенного Сбербанком на строительство по договору долевого участия, осели на депозите в ОАО "НБРБ".  Председателем совета директоров ОАО "НБРБ" являлся Магомед Билалов.

Также ОАО "Красная поляна" взяло ряд займов на невыгодных условия под 12,5% годовых. Доход в виде процентов от средств, выделенных на возведение олимпийских объектов, составил более 45,5 млн рублей.

Станислав Хацкевич свою вину не признает, так как, по его словам, не обладал полномочиями для принятия решений, принесших ущерб. При этом он согласился сотрудничать со следствием.

Закрыть