Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит Чемпионат мира по спортинг-компакту

Чемпионат мира по спортинг-компакту проходит с 8 по 11 августа и проводится в России впервые. Участниками главного турнира года по спортинг-компакту стали 490 стрелков из 23-х стран мира.

Санкт-Петербург, 9 августа. В Петербурге на стрелково-стендовом комплексе "Олимпиец" прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по спортинг-компакту. Как уточняет пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту, ЧМ проходит с 8 по 11 августа и проводится в России впервые.

Участниками главного турнира года по спортинг-компакту стали 490 стрелков из 23-х стран мира.

На церемонии открытия побывали президент Европейской стрелковой конфедерации и Стрелкового Союза России Владимир Лисин, президент Международной федерации стрельбы из спортивно-охотничьего оружия (FITASC) Жан-Франсуа Палинкас, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов, член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

"Еще 15 лет назад, когда в России было всего два стрелковых клуба, мы даже не могли представить, что соревнования такого уровня пройдут  в России", – отметил во время выступления на церемонии открытия Владимир Лисин.

В свою очередь вице-губернатор добавил, что "это очень большая честь, что такого уровня чемпионат проходит в Санкт-Петербурге". 

"Хотел бы пожелать участникам удачи, попадания точного в цель и очень надеюсь, что сборная России покажет лучшие результаты", - резюмировал Владимир Лавленцев.

Закрыть