Яндекс.Метрика

Собянин не станет участвовать в дебатах кандидатов на пост мэра Москвы

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин решил не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах.

Москва, 10 августа. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин решил не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах.

12 августа пройдут первые дебаты кандидатов на пост мэра Москвы в прямом эфире телеканала "Москва 24". Для дискуссии отводится один час эфирного времени, и она должна пройти с участием всех кандидатов одновременно.

"Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями", — заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова.

По ее словам, принимая такое решение, Собянин советовался со свои штабом, и тот посоветовал ему не участвовать.

"Возможность дебатов необходимо предоставить для использования другими кандидатами, чтобы они могли предстать перед москвичами более понятными", — считает она.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шестеро кандидатов: врио столичного градоначальника Сергей Собянин как самовыдвиженец, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, а также Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Закрыть