Яндекс.Метрика

Гендиректора базы отдыха в Тарусе подозревают в нападении на отдыхающих москвичей

Один из отдыхавших в "Серебряном веке" Андрей Гурьев написал в своем Facebook: "Посреди ночи 8-10 отморозков, вооруженных битами и дубинками, атаковали туристов из Москвы. Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками!"

Таруса, 11 августа. Пьяный гендиректор базы отдыха "Серебряный век" в городе Таруса Калужской области подозревается в нападении на туристов.

В субботу на банкете на базе отдыха поссорились пьяный работник базы и группа отдыхавших.Полицию вызывать не стали, однако вскоре к базе отдыха на микроавтобусе подъехала группа молодых мужчин, которые ворвались в первый попавшийся коттедж и затеяли там драку. В больницы обратились 12 человек, один - с тяжелой травмой челюсти. Хулиганы скрылись. Зачинщик драки утверждал, что ничего не помнит, так как был пьян.

"Сотрудниками межрайонного отдела МВД России "Тарусский" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен один из нападавших — генеральный директор указанной базы отдыха, который пояснил, что причиной драки явилась ссора, произошедшая накануне с одним из отдыхающих, в ресторане", — цитирует РИА Новости пресс-центр МВД РФ

По его словам, напавших ищут.

Один из отдыхавших в "Серебряном веке" Андрей Гурьев написал в своем Facebook: «Посреди ночи 8-10 отморозков, вооруженных битами и дубинками, атаковали туристов из Москвы. Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга), — пишет Гурьев. — Местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов, отпустила их и явно хочет замять это дело». Гурьев добавил, что в его распоряжении имеется видео, запечатлевшее действия полицейских и интервью пострадавших.

Закрыть