Яндекс.Метрика

Врачи за час избавили Нетаньяху от грыжи

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху с помощью врачей успешно избавился от грыжи желудка. Операцию ему сделали в больнице "Адаса Эйн-Карем" в Иерусалиме.

Иерусалим, 11 августа. Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху с помощью врачей успешно избавился от грыжи желудка. Операцию ему сделали в больнице "Адаса Эйн-Карем" в Иерусалиме.

Врачам удалось справиться с болезнью 63-летнего Нетаньяху в течение часа. Уже во второй половине дня в воскресенье его выпишут.

Срочное хирургическое вмешательство проводилось под общим наркозом, поэтому временно его обязанности взял на себя глава минобороны Моше (Буги) Яалон.

Болезнь премьера привела к переносу традиционного воскресного заседания правительства, но не отменила встречу министров, которые должны санкционировать освобождение группы палестинских заключенных 13 августа. Предполагается, что вместо Нетаньяху ее проведет Яалон. Амнистию 26 человек израильтяне преподносят как жест доброй воли, призванный способствовать прогрессу двусторонних мирных переговоров, которые возобновились при американском посредничестве в Вашингтоне и продолжатся на следующей неделе встречей в Иерусалиме.

Второй раунд мирных переговоров состоится, как и планировалось, в среду, 14 августа.

Закрыть