Яндекс.Метрика

Нелегальных мигрантов искали на оптовом рынке на проспекте Испытателей

Полиция Петербурга и сотрудники миграционной службы города сегодня провели рейд на оптовом рынке в Приморском районе. У местных торговцев и работников складов на проспекте Испытателей, 2 проверили документы.

Полиция Петербурга и сотрудники миграционной службы города сегодня провели рейд на оптовом рынке в Приморском районе. У местных торговцев и работников складов на проспекте Испытателей, 2 проверили документы.

«В результате проведения мероприятия было проверено более 300 человек. У 32 из них выявлены нарушения действующего законодательства», - рассказали в ГУ МВд по Петербургу и Ленобласти.

По итогам рейда 30 человек направлены в органы УФМС России, еще у двоих при себе не оказалось никаких документов – их отправили в полицию. Теперь этих мигрантов ждут меры административного наказания.

Последний подобный рейд был проведен в Петербурге 9 августа в Апраксином дворе. Как рассказали тогда «Петербургскому дневнику» в пресс-службе  УФМС по Петербургу и Ленобласти,  проверялись и торговцы, и покупатели – все иностранные граждане, которые на момент рейда находились на территории Апраксина двора.

Напомним, задержанные сегодня мигранты попадут под действие новых штрафов. 9 августа силу вступил закон,  повышающий штрафы и ужесточающий административные санкции для нелегальных мигрантов в Петербурге, Москве, Московской и Ленинградской областях.

Теперь нарушителям правил въезда и пребывания на территории Петербурга грозит штраф от 5 до 7 тыс. рублей. Ранее сумма штрафа колебалась от 2 до 5 тыс. рублей. Помимо штрафа нарушителей ожидает административное выдворение из страны.

Согласно новому закону, при отсутствии официального разрешения на работу, или патента, петербургский гость обязан выплатить в городскую казну штраф до 7 тыс. рублей.

В случае предоставления мигрантом ложных сведений при миграционном учете, или же нарушении заявленных целей поездки, ему предстоит выплатить 7 тыс. рублей. При повторном задержании сотрудники УФМС по Петербургу выдворят нарушителя из города.

Закрыть