Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Незаконное летнее кафе в центре Петербурга отправили под снос

Ресторан итальянской кухни вывезли с набережной Фонтанки из-за многочисленных нарушений законов Петербурга. Несколько лет подряд один из сетевых итальянских ресторанов принимал своих гостей на летней террасе рядом с Шереметьевским дворцом.

Санкт-Петербург, 12 августа. Ресторан итальянской кухни вывезли с набережной Фонтанки из-за многочисленных нарушений законов Петербурга. Несколько лет подряд один из сетевых итальянских ресторанов принимал своих гостей на летней террасе рядом с Шереметьевским дворцом. Дело процветало, посетители охотно посещали удобно расположившееся летнее кафе. Однако  владельцы заведения так и предприняли попыток строение узаконить.

В администрации Центрального района сообщали, что в течение двух лет регулярно предупреждали предпринимателей о нарушениях. Впрочем, даже не смотря на угрозу сноса летней террасы, необходимые разрешения на нее владельцами так и не были получены.

По словам заместителя главы администрации Центрального района Сергея Зайцева, у кафе отсутствовал документ, который дает право на установку таких сооружений - договор аренды земельного участка. Впрочем, это не единственное нарушение допущенное предпринимателями, – летнее кафе закрывало часть Шереметьевского дворца.

В адрес владельцев кафе было направлено распоряжение о демонтаже самовольной постройки. Однако и это предписание также было проигнорировано. Было принято решение о принудительном сносе террасы. На объект вышли рабочие, которые и разобрали конструкцию. Она была вывезена на склад временного хранения дожидаться своих владельцев. 

Как сообщили в администрации Центрального района, сейчас в районе работает 189 уличных кафе. Но правильно оформленные разрешения есть менее чем у половины заведений.

Закрыть