Яндекс.Метрика

Принц Нидерландов Йохан Фризо скончался, не выйдя из комы

Принц Нидерландов Йохан Фризо, находившийся в коме с февраля 2012 года после неудачного спуска по альпийскому склону, скончался сегодня на 45 году жизни.

Амстердам, 12 августа. Принц Нидерландов Йохан Фризо, находившийся в коме с февраля 2012 года после неудачного спуска по альпийскому склону, скончался сегодня на 45 году жизни, передает Sky News.

В феврале 2012 года, когда принц Фризо катался на горнолыжном курорте Лех, его накрыла тридцатиметровая лавина. Под снежным завалом без кислорода пострадавший находился четверть часа.  Спасатели нашли принца благодаря брелоку с маячком, с которым тот не расставался.

В течение 50 минут реаниматологии пытались вернуть Фризо к жизни. Однако кислородное голодание запустило необратимые процессы в головном мозге пострадавшего и спровоцировало инфаркт. Долгие месяцы принц провел в реанимации.

Йохан Фризо - второй сын королевы Нидерландов Беатрикс. Женившись в 2004 году без разрешения правительства и монаршей семьи, он лишился права на престол. У принца осталось две дочери.

Закрыть