Яндекс.Метрика

Российские легкоатлеты завоевали "бронзу" на ЧМ в Москве

Антонина Кривошапка выиграла медаль в беге на 400 метров. Первое место в этой дисциплине завоевала британка Кристина Охурогу. На втором месте - Аманта Монтшо из Ботсваны. Вторую "бронзу" завоевал Сергей Шубенков. Он выиграл медаль в барьерном беге на 110 метров. В данном виде соревнований лучший результат показал американец Дэвид Оливер, а на втором месте его соотечественник Райан Уилсон.

Москва, 12 августа. Российские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира в Москве. Так, Антонина Кривошапка выиграла медаль в беге на 400 метров. 

Между тем первое место в этой дисциплине завоевала британка Кристина Охурогу. На втором месте - Аманта Монтшо из Ботсваны. Она показала такой же результат, как и новоиспеченная чемпионка мира, но победителя определил фотофиниш.

Другая российская спортсменка Ксения Рыжова в этой дисциплине стала седьмой.

Вторую "бронзу" завоевал Сергей Шубенков. Он выиграл медаль в барьерном беге на 110 метров.

В данном виде соревнований лучший результат показал американец Дэвид Оливер, а на втором месте его соотечественник Райан Уилсон. Отметим, что Оливер продемонстрировал лучший результат сезона в мире – 13 секунд.

Добавим, что сегодня было разыграно шесть комплектов наград. В общекомандном зачете российская сборная опустилась с пятого места на седьмое. В активе нашей команды одно "золото" и две "бронзы". Лидирует сборная США с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. Второе место занимает команда Ямайки (2-0-1).

Закрыть