Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Стрельна отпразднует 513-ый день рождения

Старейший пригород Северной столицы – Стрельна - отмечает свой праздник 17 августа на всех площадках поселка.

Старейший пригород Северной столицы – Стрельна - отмечает свой праздник 17 августа на всех площадках поселка. 

Начало всем мероприятиям, посвященных 513-летию поселка, положит молебен о благополучии Стрельны и ее жителей. Он будет отслужен на месте церкви Спаса Преображения Господня на территории музея «Деревянный дворец Петра I».

Ко Дню Стрельны планируют открыть после реставрации и Львовский дворец – резиденцию князя Александра Львова. Именно он организовал в Стрельне первую в России пожарную команду. В этот же день перед фасадом дворца состоится и торжественное открытие бюста князю Львову.

Здесь же – на центральной площадке - весь день будут работать 7 тематических развлекательных зон для взрослых и детей, выступать творческие коллективы, развернется праздничная торговля. Вечером начнется фестиваль бардовской песни.

Этот же день назовут и победителей конкурсов, которые проводились в муниципалитете весь год. Например, призами отметят лучшую частушку, самый благоустроенный двор, фотографии, посвященные Стрельне и самую спортивную семью.

Гости праздника будет гулять до самого вечера. Организаторы обещают праздничный концерт и дискотеку. Завершатся торжества под красочный фейерверк, который начнется в 22.50.

Закрыть