Яндекс.Метрика

В Петербурге обнаружен лжебанк «Росказначейство»

Во время проверки, которую проводила прокуратура города, ее сотрудники обратили внимание на ООО «Росказначейство». Оказалось, что эта компания занималась банковскими услугами, направляя кредитным организациям уведомления об открытии в ней корреспондентских счетов.

Санкт-Петербург, 12 августа. В Петербурге обнаружен лжебанк. Во время проверки, которую проводила прокуратура города, ее сотрудники обратили внимание на ООО «Росказначейство».

Оказалось, что эта компания занималась банковскими услугами, направляя кредитным организациям уведомления об открытии в ней корреспондентских счетов.

Однако права осуществлять банковскую деятельность ООО «Росказначейство» не имело из-за отсутствия лицензии на это. Также компания не была зарегистрирована как кредитная организация.

Кроме того, по адресу, указанному фирмой в реквизитах, она ни фактически, ни юридически не находилась.

Название «Росказначейство» могло легко вводить людей в заблуждение своей солидностью, однако никакого отношения к Федеральному Казначейству данная контора не имела.

Официальный сайт Прокуратуры  Санкт-Петербурга сообщает, что материалы направлены в УЭБиПК ТУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для организации проверки деятельности по факту возможного мошенничества и незаконной банковской деятельности.

Закрыть