Яндекс.Метрика

Дело ОПГ "черных риелторов" из Калининграда передано в суд

ГУ МВД РФ по СЗФО завершило расследование уголовного дела, заведенного на трех калининградцев, совершавших махинации с недвижимостью граждан.

Калининград, 13 августа. ГУ МВД РФ по СЗФО завершило расследование уголовного дела, заведенного на трех калининградцев, совершавших махинации с недвижимостью граждан, сообщили в ведомстве. Материалы направлены в суд.

Подозреваемых обвиняют в семи эпизодах незаконного завладения квартирами жителей Калининграда, а также в одном похищении человека.

В 2011 году сотрудники  ГУ МВД РФ по СЗФО установили, что на территории Калининграда действует дерзкая преступная группа. Члены ОПГ подделывали документы, вводили в заблуждение сотрудников Росреестра и отбирали квартиры у горожан.

Затем жилплощадь продавалась через агентства недвижимости ничего не подозревающим гражданам.  Установлено, что злоумышленники похитили инвалида, ветерана войны в Афганистане.

Мужчину в течение трех месяцев удерживали в глухом хуторе, за это время его квартиру переоформили и продали.  Большая часть членов преступной группы в настоящее время задержаны и их дела находятся в судах.

Закрыть