Яндекс.Метрика

МЧС вскрывает дверь сомнительной квартиры на Чистопрудном под присмотром депутата Левичева

Спасатели МЧС вскрывают дверь одной из квартир дома № 10/1 по Чистопрудному бульвару в Москве, в которой могут храниться агитки в пользу Навального.

Москва, 13 августа. Спасатели МЧС вскрывают дверь одной из квартир дома № 10/1 по Чистопрудному бульвару в Москве, в которой могут храниться агитки в пользу Навального.

Решение о вскрытии было принято после того, как из-за двери повалил дым, и возникла угроза распространения пожара по зданию,  передает РИА «Новости».

На место приехал и кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Николай Левичев, его сопровождают  пять парламентариев.

Жильцы дома пожаловались Левичеву, что в одной из квартир изготовляется, а затем распространяется агитпродукция в пользу другого кандидата.  У дома дежурят полицейские и скорая помощь, а также представители Мосгоризбиркома.

«Кандидат на пост мэра Москвы – это политическая фигура, которая призвана предложить москвичам цивилизованный, современный, альтернативный взгляд на развитие столичного мегаполиса», - заявил Николай Левичев, комментируя свое выдвижение в кандидаты на пост градоначальника Первопрестольной.

Накануне генеральная прокуратура РФ нашла нарушения при проведении избирательной кампании Алексея Навального.  Проверка показала – деньги в поддержку этого кандидата в мэры Москвы поступали от иностранцев.

Проверка была начата после обращения депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Жириновского. Он сообщил: кампанию Навального финансируют из-за рубежа.

По закону же избирательный фонд кандидата может быть создан только за счет самого претендента на кресло градоначальника, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц.  Зарубежным организациям, гражданам других стран и анонимам «помогать материально» кандидатам запрещено.

Генпрокуратура РФ уже передала все материалы этой проверки в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Напомним, досрочные выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

Закрыть