Яндекс.Метрика

МВД: Красноярский хирург-наркоман выкрал героин во время операции на желудке «глотателя»

История, достойная стать сценарием фильма, разыгралась в Красноярском крае. В городе Боготоле задержан местный хирург. Он подозревается в том, что выкрал героин из желудка своего пациента.

Красноярск, 13 августа.История, достойная стать сценарием фильма, разыгралась в Красноярском крае. В городе Боготоле задержан местный хирург. Он подозревается в том, что выкрал героин из желудка своего пациента. 

На операционном столе нечестного доктора оказался наркокурьер-«глотатель». Внутри себя он провозил солидную партию героина, но был задержан полицией. Правоохранители ждали исхода хирургического вмешательства, чтобы забрать контейнеры с наркотиками.

Хирургическая операция превратилась в операцию по задержанию, когда сотрудники уголовного розыска не досчиталась одной упаковки героина.  «Оперативным путем полицейские установили, что часть зелья доктор присвоил себе», - рассказали в ГУ МВД Красноярского края. Хирурга обыскали и нашли у него в одежде сверток с 5 граммами героина. 

Выяснилось, что доктор успел употребить похищенное по назначению – в момент задержания он уже был в состоянии наркотического опьянения. Полиция возбудила два уголовных дела по статьям «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и «Хищение наркотических средств в крупном размере». Теперь хирургу, который решил совместить приятное для себя с полезным для пациента, грозит до 15 лет тюрьмы.

Видео: ГУ МВД Красноярского края

Закрыть