Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга попросила горожан помочь в поисках десятилетнего Никиты Пушкина

Полиция Петербурга не прекращает поиски пропавшего накануне школьника. На помощь правоохранителям уже пришли волонтеры, которые подключились к розыску десятилетнего Никиты Пушкина. Теперь нужна помощь горожан.

Санкт-Петербург, 13 августа. Полиция Петербурга не прекращает поиски пропавшего накануне школьника. На помощь правоохранителям уже пришли волонтеры, которые подключились к розыску десятилетнего Никиты Пушкина. Теперь нужна помощь горожан.

Жителей и гостей Петербурга просят сообщить в полицию, если они где-нибудь видели Никиту Пушкина или что-то знают о его судьбе.  Приметы мальчика: на вид 10 лет, рост 150 см, волосы светлые короткие, глаза зеленые. Был одет в  шорты, кофту серого цвета с длинным рукавом, серую футболку и черные кроссовки.
С любой информацией об этом ребенке просьба звонить по  телефонам: 348-48-13, 238-48-02

Как писал "ПД", десятилетний мальчик накануне уехал кататься на велосипеде, но домой так и не вернулся. Его перепуганная мать пришла к правоохранителям сегодня ночью. Женщина рассказала, что ее сын ушел гулять около 15 часов, с собой он прихватил велосипед. До сих пор судьба ученика четвертого класса неизвестна.  Сейчас правоохранители опрашивают друзей и знакомых пропавшего мальчика и прочесывают в его поисках окрестности.

Пока делом занимаются опытные сыщики приморского района, а также оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России, которые специализируются именно на розыске без вести пропавших.
«Также к поисковым мероприятиям присоединились сотрудники волонтерско-поисковой организации, которые на постоянной основе сотрудничают с полицией по розыску без вести пропавших». – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти..

Напомним, в конце июля аналогичный случай произошел в Выборгском районе. Отец 14-летнего подростка пришел в полицию и рассказал, что его сын ушел около 17.00 кататься на велосипеде, однако так и не вернулся домой.

Тогда у истории оказался счастливый конец. Мальчик допоздна катался на велосипеде, а весь следующий день находился у своего знакомого, откуда его забрали родители. Противоправных действий в отношении него не применялось.

Закрыть