Яндекс.Метрика

Сборная России сыграет в Белфасте, Или в Северной Ирландии вновь беспокойно

В марте матч не состоялся из-за капризов погоды. Теперь в Белфасте общественные беспорядки, но футбол они не затронут. На матче ожидается около 500 российских болельщиков. При этом будут приниматься билеты, которые были куплены на не состоявшийся в марте матч.

Белфаст, 13 августа. В столице Северной Ирландии Белфасте, где сыграет в среду сборная России с командой Северной Ирландии, ожидается около 500 российских болельщиков. При этом будут приниматься билеты, которые были куплены на не состоявшийся в марте матч.

В тот раз матч не состоялся из-за капризов погоды. Сильный ветер и не прекращающийся снегопад сорвали тогда поединок, к которому сборная так тщательно готовилась.

Можно даже смело сказать, что к тому матчу сборная, возможно, даже была готова лучше. Ведь именно тогда российская команда устроила головомойку бразильцам, которые чудом сумели сравнять счет под конец матча.

Сейчас же, по выражению Александра Бубнова, «У Капелло геморрой во всех линиях». Во многом благодаря тому, какие дрязги сотрясают игроков, игравших в «Анжи», а их немало: прежде всего, это Денисов, а также Кокорин, Жирков и Габулов. Бывшие футболисты махачкалинского клуба явно готовы не так хорошо, как были в марте.

Также не будем забывать и о том, что Роман Широков также вернулся в строй после травмы, однако в двух играх показал себя очень хорошо, забив 2 гола датскому «Нордшелланду».

В марте в Белфасте свирепствовала непогода, сейчас же – люди. Северная Ирландия – отнюдь не спокойное место. На этот раз общественные беспорядки были связаны с шествиями католиков и протестантов. Однако футбольные власти Северной Ирландии обещают сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность.

Вице-президент РФС Никита Симонян призвал не беспокоиться из-за общественных беспорядков. Он подчеркнул, что они ничего общего с футболом не имеют, поэтому болельщикам, прибывающим разрозненными группами, бояться нечего. 

«Когда борцы рассядутся у телевизоров или на стадионе, они забудут о разногласиях. И радикалы успокоятся. Вообще главная сила футбола – в объединении людей», - отметил Симонян.

Напомним, что в среду, 14 августа, сборная России играет против сборной Северной Ирландии  в 22:45 по московскому времени.

Закрыть