Яндекс.Метрика

Стоимость изогнутого телевизора Samsung OLED упала на треть

Корейский производитель электроники Samsung объявил о снижении стоимости телевизора OLED на 34%, сославшись не возросшую конкуренцию.

Сеул, 13 августа. Корейский производитель электроники Samsung объявил о снижении стоимости телевизора OLED на 34%, сославшись не возросшую конкуренцию.

Теперь изогнутый телевизор обойдется покупатели в $ 8900, первоначально он стоил $ 13500.  Производитель также отметил снижение себестоимости Samsung OLED, вызванное падением уровня брака.  

Продажи 55-дюймого изогнутого телевизора стартовали в конце июня, корпорация пообещала возместить расходы покупателям, выложившим за новинку $ 13500, однако детали компенсаций не уточняются.

Решение выпустить изогнутый телевизор, по словам производителя, не дань моде, а забота о комфорте покупателя. Благодаря необычной форме усиливается реалистичность картинки.

«Изогнутые OLED-телевизоры привносят невероятный панорамный эффект погружения в происходящее на экране, чего невозможно достичь при просмотре визуального контента на обычных плоских телевизорах. При просмотре зрелищных моментов на изогнутых

OLED-телевизорах, таких как грандиозные пейзажи и сцены природы, можно поймать себя на ощущении, что вы лично находитесь в этих живописных местах», - обещали производители, презентуя новинку 11 января в Лас-Вегас.

Стоит отметить, что Samsung стал не первым производителем изогнутых телевизоров. Пионером в этой области является LG, презентовавший свой OLED в мае. Диагональ телевизора также 55 дюймов. 

видео: n35a2

Закрыть