Яндекс.Метрика

В Петербурге из-за испытаний теплосетей автобусы изменят маршрут

В Василеостровском районе Петербурга 14 августа с 12.00 до 16.00 будут проходить испытания испытаний тепловых сетей.

Санкт-Петербург, 13 августа. В Василеостровском районе Петербурга 14 августа с 12.00 до 16.00 пройдут испытания испытаний тепловых сетей.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, в связи с этим временно изменятся маршруты движения автобусов.

- №1 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до Малого пр. В.О., далее Малый пр. В.О., Гаванская ул., Средний пр. В.О., 1-я и Кадетская линии и далее по действующей трассе до Новосибирской ул. в обоих направлениях;

- №7 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до Гаванской ул., далее Гаванская ул., Средний пр. В.О., 1-я и Кадетская линии и далее по действующей трассе до Московского вокзала в обоих направлениях;

- №24 - от Хасанской ул. по действующей трассе до 1-й и Кадетской линии, далее 1-я и Кадетская линии В.О., Средний пр. В.О. Обратно: Средний пр. В.О., 8-9-я линии В.О., Малый пр., 4-5-я линии В.О., Средний пр. В.О., 1-я и Кадетская линии В.О. и далее по действующей трассе до Хасанской ул.;

- №41 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до 8-9-й линии В.О., далее 8-9-я линии В.О., Средний пр. В.О., 16-17-я линии и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»;

- №42 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до 16-17-й линии В.О., далее 16-17-я линии В.О., Средний пр. В.О., 8-9-я линии В.О. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»;

- №128 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до Наличной ул., далее Наличная ул., Малый пр. В.О., Гаванская ул., Средний пр. В.О., 1-я и Кадетская линии и далее по действующей трассе до Аптекарской наб. в обоих направлениях;

- №151 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до Наличной ул., далее Наличная ул., Малый пр. В.О., Гаванская ул., Средний пр. В.О., 8-9-я линии В.О. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»;

- №152 - от А.С. «Наличная ул.» по действующей трассе до 8-9-й линии В.О., далее 8-9-я линии В.О., Средний пр. В.О., Гаванская ул., Малый пр. В.О., Наличная ул. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.».

Напомним, что сегодня ГУП «ТЭК СПб» начинает масштабные гидравлические испытания теплосетей нескольких районов Петербурга, которые продлятся до 22 августа.

На прочность и плотность сегодня проверят теплосети Невского, Выборгского и Пушкинского районов на следующих участках:

зона обслуживания 3-й Правобережной котельной, зона обслуживания 8-й Выборгской котельной и зона обслуживания котельной Малая 52.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, 14 августа испытания пройдут  в Кронштадте, а 15 августа в поселке Парголово.

С 20 по 22 августа ГУП «ТЭК» проведет тестирование тепловых сетей в зоне обслуживания 2-й Невской котельной в Невском районе Петербурга.

21 августа состоится проверка трубопровода 4-й Красносельской котельной в Красносельском районе.  22 августа пройдет завершающий этап испытаний на сетях котельных Молодежная в Приморском районе и 2-й Пушкинской в Пушкинском районе.

В связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в домах, входящих в зоны обслуживания перечисленных котельных, будет отключена горячая вода.

ГУП "ТЭК" просит жителей города быть предельно внимательными и проявлять особую осторожность в дни проведения гидравлических испытаний.

В случае обнаружения любых признаков повреждения инженерных коммуникаций жителей и гостей Петербурга просят обращаться по телефонам 004 или 112. ГУП «ТЭК СПб» обращает внимание на правила безопасности: запрещено ходить по затопленным улицам и тротуарам.

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону и позволяют определить неблагоприятные зоны.

Закрыть