Яндекс.Метрика

Член Совфеда Альберт Кажаров погиб в ДТП на трассе «Кавказ»

Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарской республики Альберт Кажаров погиб сегодня в ДТП вместе с водителем «Волги», в салоне которой находился.

Нальчик, 14 августа. Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарской республики Альберт Кажаров погиб сегодня в ДТП вместе с водителем «Волги», в салоне которой находился.

Легковушки LADA Priora и ГАЗ 3102  «Волга»  столкнулись сегодня в 04. 49 на 419 км федеральной трассы «Кавказ». Авария произошла рядом с селением Куба-Таба.

Водитель и пассажир «Волги»  погибли на месте ДТП, водитель и пассажир LADA Priora госпитализированы в РКБ Нальчика с травмами средней тяжести. На месте работают 12 спасателей и 3 единицы техники.

Альберт Кажаров родился в 1965 году, служил в железнодорожных войсках. В 1993 году окончил юридический факультет МГУ, позднее защитил кандидатскую диссертацию.  В 2002 году Альберт Кажаров баллотировался в президенты республики Кабардино-Балкарии.

В 2006 году вошел в состав Совета директоров ОАО "Агентство инвестиций и развития КБР". В ноябре того же года возглавил администрацию президента Кабардино-Балкарии.

В мае 2009 года Альберт Кажаров был назначен сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти республики.

Закрыть