Яндекс.Метрика

Финальная версия Windows 8.1 выйдет в октябре 2013 года

Компания Microsoft назначила официальный выпуск финальной версии Windows 8.1 на 18 октября 2013 года. Согласно сообщению в официальном блоге корпорации, первыми установить обновление, как сообщается, получат возможность жители Новой Зеландии. Затем, в течение дня, Windows 8.1 станет доступна для покупки как отдельный продукт или в предустановленной версии на новых компьютерах по всему миру.

Вашингтон, 14 августа. Компания Microsoft объявила о дате официального выпуска финальной версии Windows 8.1. Согласно сообщению в официальном блоге корпорации, выпуск намечен на 18 октября 2013 года.

Первыми установить обновление, как сообщается, получат возможность жители Новой Зеландии. Затем, в течение дня, Windows 8.1 станет доступна для покупки как отдельный продукт или в предустановленной версии на новых компьютерах по всему миру.

Пользователи, которые уже приобрели Windows 8, смогут бесплатно обновиться до версии 8.1 посредством онлайн-магазина Windows Store.

Напомним, что бета-версия новой ОС стала доступна для скачивания всем желающим в июне 2013 года. На конец августа был назначен выход RTM-версии операционной системы, которая будет направлена производителям компьютеров. Что касается изменений в первом масштабном обновлении Windows 8, то они, в частности, коснутся кнопки «Пуск», также появится возможность пропускать экран «Пуск» при входе в систему, предполагается доработанный поиск и взаимодействие с облачным сервисом SkyDrive.

Операционная система Windows 8 была выпущена в октябре 2012 года и в настоящее время, по данным сервиса StatCounter, занимает четвертое место по распространенности в мире. В тройке лидеров: Windows 7, Windows XP и OS X.

Закрыть