Яндекс.Метрика

Футболист Юрий Жирков перейдет из «Анжи» в «Динамо»

В СМИ сообщают, что зарплата полузащитника составит около 4 млн. евро – столько же, сколько он получал в «Анжи». А сумма, уплаченная за трансфер – 10 млн. евро. Напомним, что ранее в «Динамо» перешел другой полузащитник «Анжи», Игорь Денисов, который заключил контракт на 4 года.

Москва, 14 августа. Футболист «Анжи» Юрий Жирков согласовал условия контракта с «Динамо». В СМИ сообщают, что зарплата полузащитника составит около 4 млн. евро – столько же, сколько он получал в «Анжи». А сумма, уплаченная за трансфер – 10 млн. евро.

Напомним, что ранее в «Динамо» перешел другой полузащитник «Анжи», Игорь Денисов, который заключил контракт на 4 года. Именно конфликт Денисова с остальной командой стал последней каплей для терпения владельца клуба Керимова.

Также назад рвется и нападающий Александр Кокорин. Не успел он покинуть «Динамо» ради высокой зарплаты в «Анжи», как приходится возвращаться.

Насчет фразы «ради высокой зарплаты» - все, кто переходил под крыло Керимова, утверждали, что переходят не ради высокого дохода, а ради титулов, побед. 

В частности, так утверждал и Это’О, когда переходил из великого «Интера» в клуб, в истории которого не было ни одного высокого титула. Однако когда Денисов бросил ему обвинения в том, что камерунец играет ради денег, это его ужасно обидело. А после резкого урезания Керимовым бюджета Это’О вдруг стал рваться прочь из команды обратно в Европу, пока не поздно. Звезду отпустят в Европу бесплатно.

Сообщается, что «Динамо» объявит о переходе в состав клуба Жиркова, Денисова и Кокорина в один день, как только будут улажены все вопросы. Возможен также переход и вратаря Владимира Габулова.

Закрыть