Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Не все партии в Петербурге отчитались о доходах и расходах

Горизбирком потребовал у региональных отделений политических партий в Петербурге отчет о доходах и расходах за второй квартал 2013 года.

Санкт-Петербург, 14 августа. Горизбирком потребовал у региональных отделений политических партий в Петербурге отчет о доходах и расходах за второй квартал 2013 года.

По данным Минюста России, в Петербурге зарегистрировано 54 отделения политических партий. Чтобы сохранить регистрацию, партии обязаны информировать Горизбирком о своих доходах и расходах. Причем в каждом квартале.

Крайний срок предоставления финансовой отчетности за II квартал 2013 года выпал на 9 августа. Отчитались не все.

«Сведения о поступлении и расходовании средств в Петербургскую избирательную комиссию предоставили 46 партий из 54. К установленному законом сроку отчеты предоставили 44 региональных отделения. Два региональных отделения представили отчет с нарушением срока», - сообщили в Горизбиркоме.

Большинство партий (38) предоставили так называемые «нулевые» отчеты. Эти региональные отделения не имели ни расходов, ни доходов.

Не отчитались перед Горизбиркомом 8 партий. В очередной раз «отличилось» региональное отделение «Молодой России».

«По всем выявленным нарушениям направлены представления в территориальный орган Минюста», - заявили в избирательной комиссии Петербурга.

В общей сложности петербургские партии потратили за II квартал чуть больше 16 млн рублей. За такое же время на счет партий поступило почти 22 млн рублей.

Больше всего денежных средств поступило на счет регионального отделения партии «Единая Россия» - 13,5 млн рублей. На 2-ом месте петербургское отделение партии «КПРФ» (2,4 млн). На 3 - «Родина» (75 тыс. рублей).

Закрыть