Яндекс.Метрика

Новичок «Зенита» Игорь Смольников прибыл в Санкт-Петербург

Защитник Игорь Смольников, который пополнил ряды «Зенита», прибыл сегодня в Петербург. В Северную столицу бывший игрок «Краснодара» приехал рано утром и сразу отправился на медицинское обследование.

Защитник Игорь Смольников, который пополнил ряды «Зенита», прибыл сегодня в Петербург. В Северную столицу бывший игрок «Краснодара» приехал рано утром и сразу отправился на медицинское обследование.

По данным официального сайта «Зенита», медосмотр длился несколько часов.  Теперь  сталось дождаться его результатов. В ближайшее время Игорь Смольников подпишет с клубом из Петербурга личный контракт.

Сразу после этого защитник сможет присоединиться к команде, которая сейчас тренируется в Удельном парке. «Зенит» накануне официально заявил том, что в команду перейдет защитник ФК «Краснодар» Игорь Смольников.

Игорю Смольникову 25 лет. Свою профессиональную карьеру он начал в 2006 году в «Торпедо», через 2 года перешел в «Локомотив». Играл в аренде за «Урал», «Читу», «Жемчужину-Сочи» в ФНЛ, а также в «Ростове». В 2012 году перешел в «Краснодар».

Также игрок вызывался в юношескую и молодежную сборные России. В общей сложности, за 5 лет защитник отыграл 124 матча, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Смольников тяготеет к правому флангу защиты и полузащиты. Еще одно приобретение  «сине-бело-голубых» - бывший защитник «Рубина» Кристиан Ансальди -  защитник левого фланга. Так что данное приобретение «Зенита» логично. Спаллетти часто приходится бросать Анатолия Тимощука то на левый, то на правый край защиты, хотя эти позиции для него непривычны – он привык играть роль центрального полузащитника.

На фоне тяжелой травмы Доменико Кришито и ухода Бруну Алвеша в защите «Зенита» появились, откровенно говоря, «дыры». Другие защитники «Зенита» то и дело получают мелкие травмы, поэтому необходим серьезный резерв на скамейке запасных.

Ранее футбольные СМИ сообщали, что трансфер Смольникова стоит 6 млн. евро.

Закрыть