Яндекс.Метрика

Оператор Sky News убит во время беспорядков в Каире

Сотрудник Sky News получил смертельное ранение в область сердца во время съемки разгона сторонников свергнутого президента силами армии и полиции. Смерть произошла в районе площади у мечети Рабиа аль-Адавийя.

Каир, 14 августа. Во время беспорядков в Египте был застрелен оператор британской телекомпании Sky News Майкл Дуглас. Сотрудник Sky News получил смертельное ранение в область сердца во время съемки разгона сторонников свергнутого президента силами армии и полиции. Смерть произошла в районе площади у мечети Рабиа аль-Адавийя.

Главный редактор телеканала "Russia Today" Маргарита Симоньян сообщает в своем Twitter, что участники конфликта стреляют также по журналистам.

«В Каире прямо сейчас стреляют по журналистам, в том числе по нашей журналистке! Пуля попала в мужчину рядом с ней, он погиб. Убили оператора Sky», - написала журналист в своем микроблоге.

Конфликт между «братьями-мусульманами» и сторонниками силовиков, между тем, продолжается. Протестующие воюют с полицией в нескольких городах Египта: в Каире, Минье, Асьюте и Файюме.

В прессе днем появлялась информация о 120 погибших, к данному моменту жертв уже наверняка больше.

Закрыть