Яндекс.Метрика

Травма кисти не позволит Виталию Кличко выйти на ринг раньше 2014 года

Боксер-тяжеловес, украинский политик, общественный деятель и действующий чемпион мира по боксу Виталий Кличко вернется на ринг не раньше 2014 года.

Киев, 14 августа. Боксер-тяжеловес, украинский политик, общественный деятель и действующий чемпион мира по боксу Виталий Кличко вернется на ринг не раньше 2014 года.

Перерыв вызван травмой кисти правой руки, полученной на тренировке, об этом сообщается в Twitter Всемирного боксерского совета (WBC).

Последний раз Кличко-старший выходил  на ринг в сентябре 2012 года и отправил в нокаут Мануэля Чарра. На бой с Виталием Кличко претендует канадский боксер Бермейн Стиверн, на счету которого 23 победы, из них 20 в результате нокаутов.

На текущей неделе спортсмена прилетел в Мексику для переговоров с президентом WBC Хосе Сулейманом.  Кличко рассказал, что проходит курс физиотерапии и надеется на скорейшее выздоровление, однако принять бой против в Стиверна в установленный срок не сможет.

Хосе Сулейман пообещал боксеру, что вопрос переноса боя совет обсудит на ближайшей встрече.

Виталий Кличко заявил, что намерен в 2015 году баллотироваться на пост президента Украины. Он подчеркнул, что  бокс помог ему подготовиться к политической деятельности, выработав дисциплину, честность и преданность команде.

Боксер также отметил, что, несмотря на свои 42 года, он не намерен уходить на пенсию, так как чувствует себя в боевой форме.

Закрыть