Яндекс.Метрика

В Белфасте стартовал матч Россия - Северная Ирландия

В стартовом составе российской команды на отборочный матч Чемпионата мира-2014 числятся: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Владимир Быстров, Алан Дзагоев, Александр Кержаков.

Белфаст, 14 августа. В Белфасте на стадионе "Уиндзор Парк" начался матч между сборными России и Северной Ирландии. 

Отметим, что в стартовом составе российской команды на отборочный матч Чемпионата мира-2014 числятся: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Владимир Быстров, Алан Дзагоев, Александр Кержаков.

Из 24 футболистов сборной России на гостевой матч не вошел только один - полузащитник Олег Шатов, о трансфере которого из "Анжи" в "Зенит" было объявлено за несколько часов до игры на "Уиндзор Парк".

С первых минут у хозяев выйдут: Рой Кэрролл, Гарет Маколи, Аарон Хьюз, Крейг Кэткарт, Дэниел Лафферти, Найл Макгинн, Cтивен Дэйвис, Мартин Патерсон, Шейн Фергюсон, Оливер Норвуд, Джеми Уорд.

Добавим, что российских футболистов поддержат около 500 болельщиков. Проведение этого матча уже срывалось в марте месяце, когда был ураганный ветер и снегопад. 

Высказывались опасения и по поводу того, что матч может быть сорван и во второй раз, так как в Белфасте происходили массовые столкновения католиков и протестантов, совсем как во времена гугенотов.

Даже арбитр матча Том Хаген вчерашним вечером не был уверен, состоится ли матч, только пожимая плечами в ответ на вопросы журналистов.

А между тем Российский футбольный союз опасается не горячих ирландцев, а россиян. На официальном сайте сегодня было опубликовано обращение к болельщикам, в котором выражается просьба вести себя во время матча прилично.

«Во избежание наложения дисциплинарных санкций, в том числе в виде снятия очков и проведения домашних матчей без зрителей, просим Вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов», - говорится в сообщении РФС.

Прямую трансляцию матча можно будет смотреть на Первом канале, начало трансляции – в 22:30.

Закрыть