Яндекс.Метрика

В Петербурге проверят стройплощадки на чистоту

Городские службы проверят содержание, благоустройство строительных площадок и соответствие их нормативам по чистоте и порядку.

Санкт-Петербург, 14 августа. Городские службы проверят содержание, благоустройство строительных площадок и соответствие их нормативам по чистоте и порядку. Мероприятие проходит в рамках месячника «Чистый город». Данное поручение профильным ведомствам отдал вице-губернатор Марат Оганесян.

Комитет по строительству, комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга проведет комплексную проверку организации действующих строительных площадок в городе. В том числе будет проведена проверка состояния ограждения и прилегающих к стройплощадкам территорий.
При обнаружении нарушений чиновники будут следить за тем, чтобы стройплощадки были приведены в соответствие с нормативными документами.

В отдельных случаях, установленных действующим законодательством, к подрядчикам будут применяться соответствующие меры, в том числе административного наказания.

В течение месячника специалисты проверят сотни строительных площадок и будут добиваться устранения нарушений, которые связаны с состоянием временных ограждений, наличием информационных стендов, приспособленных для тяжелой техники подъездных путей, обустроенных площадок для складирования строительных материалов.

Особое внимание будет уделено вопросам чистоты стройплощадок и предотвращения загрязнения окружающих территорий. В частности, ревизоры будут проверять наличие мест для складирования отходов и пунктов мойки колес строительной техники.

«Понятно, что стройка – это стройка, и обеспечить стерильную чистоту в этом деле невозможно. Но порядок на стройке быть должен обязательно, тем более что это не требует от подрядных организаций каких-то сверхъестественных усилий. Город не выдвигает никаких необычных требований, просто в ходе месячника «Чистый город» мы будем контролировать соблюдение правил содержания стройплощадок особенно внимательно. Руководители ответственных структур будут докладывать о ходе акции и принятых мерах еженедельно», - отметил Марат Оганесян.

Месячник «Чистый город» завершится 13 сентября. Месячники такого рода будут проводиться на регулярной основе.

Закрыть