Яндекс.Метрика

Движение по дороге от "Пулково" до КАД откроют 26 августа

Глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин подчеркнул, что дорога полностью построена. "20 августа будет подведено электричество. 26 числа полностью завершено благоустройство и открыто движение", — отметил он.

Санкт-Петербург, 15 августа. Движение по дороге от аэропорта "Пулково" до кольцевой автодороги (КАД) Петербурга будет открыто 26 августа. Соответствующее заявление сделал глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин.

По его словам, дорога полностью построена. 

"20 августа будет подведено электричество. 26 числа полностью завершено благоустройство и открыто движение", — цитирует Буренина РИА "Новости".

Как отметил глава комитета, к настоящему моменту поступили несколько предложений от инвесторов о создании логистических центров рядом с трассой по доставке грузов из Пулково.

Добавим, что трасса, протяженность которой составляет около 5 километров и стоимость которой оценивается в 1,4 миллиарда рублей, соединит взлетно-посадочную полосу Пулково и КАД. Это позволит без пробок выйти на Волхонское шоссе и доехать до Стрельны. Именно там состоится саммит G20. 

Закрыть