Яндекс.Метрика

Кибитов о словах Анисимова: Петербург дождлив, но никогда не был гнилым

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов отказался комментировать оскорбительные слова директора спортивного вещания телеканала «Россия-2» Дмитрия Анисимова, брошенные в адрес Петербурга.

Санкт-Петербург, 15 августа. Руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов отказался комментировать оскорбительные слова директора спортивного вещания телеканала «Россия-2» Дмитрия Анисимова, брошенные в адрес Петербурга.

«Комментировать высказывания людей в социальных сетях не является задачей пресс-службы губернатора Петербурга. Петербург - самодостаточный город, и обращать внимание на эмоции, тем более правительству, вряд ли стоит», заявил Андрей Кибитов, подчеркнув, что в интернете, как в любом публичном месте, стоит все-таки сдерживать эмоции.

В Instagram Андрей Кибитов написал: «Петербург сегодня особенно дождлив! Но никогда не был гнилым, да и не будет никогда! Город, переживший блокаду доказал, что он стойкий, благодаря Ленинградцам!»

Директор спортивного вещания телеканала «Россия-2» Дмитрий Анисимов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Петерубурга. «Питер, Питер... Гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки», - написал в своем Twitter Анисимов.

На эмоциональное состояние Анисимова повлиял проигрыш российской сборной в Северной Ирландии. Для начала директор вещания «Россия-2» обвинил в проигрыше Первый канал, а затем досталось на орехи и Северной столице.

Напомним, в составе сборной играли 5 петербуржцев и 6 москвичей. Во втором тайме на поле и вовсе остались четверо петербуржцев. Да и гол был пропущен после того, как за североирландцами не уследили защитники из «Спартака» и ЦСКА Комбаров и Березуцкий.

Это если не считать этической стороны высказывания Анисимова. По факту оскорбления один из читателей прокомментировал запись про Петербург следующим образом: «Владимир Ростиславович, может ли человек, оскорбляющий 5 миллионный город СПб возглавлять дирекцию программ ВГТРК?»

Позднее Анисимов прокомментировал свои слова следующим образом «Извиняться…игроки же не извиняются за те матчи перед болельщиками, которые они проиграли.

А почему болельщики должны извиняться за те высказывания, которые они делают после матчей, когда их команда проигрывает? Перед городом – наверное, да. А перед игроками не вижу повода извиняться», - сказал Дмитрий Анисимов в интервью «Русской службе новостей».

Закрыть