Яндекс.Метрика

Новички «Зенита» Ансальди и Смольников смогут сыграть против «Анжи»

Футбольный клуб «Зенит» заявил своих новобранцев – Кристиана Ансальди и Игоря Смольникова – для участия в матчах РФПЛ. Теперь новички имеют право выступать с командой на российских соревнованиях.

Футбольный клуб «Зенит» заявил своих новобранцев – Кристиана Ансальди и Игоря Смольникова – для участия в матчах РФПЛ. Теперь новички имеют право выступать с командой на российских соревнованиях.

Это значит, что Ансальди и Смольников могут выйти на поле уже в эту субботу и проявить себя в матче 5 тура чемпионата России против «Анжи».

Напомним, Ансальди пополнил состав «Зенита» 4 августа, а Смльников пописал контракт с петербургским клубом лишь вчера. Кристиан ансальди будет выступать за «Зенит» под номером 3, цифра «3» принадлежала ему и в «Рубине». Смольников выбрал себе игровой номер 19.«Номер, если честно, ничего не значит. Просто взял один из свободных. Конечно, эмоции сейчас самые приятные. Об интересе «Зенита» я узнал летом и очень рад, что в итоге получилось попасть в команду. Спасибо руководству клуба и Лучано Спаллетти за приглашение», - заявил Игорь Смольников.

Сине-бело-голубые купили защитника казанского "Рубина" Кристиана Ансальди за шесть миллионов евро, соглашение рассчитано на четыре года. Покупка Ансальди связана с необходимостью укрепить оборону «Зенита», возникшей после травм Доменико Кришито и Александра Анюкова, а также  ухода Бруну Алвеша.

Кристиан Даниэль Ансальди родился 20 сентября 1986 года в аргентинском Росарио и начал карьеру в клубе «Ньюэллс Олд Бойз», за основной состав которого отыграл 29 матчей. 

В 2008 году он  перешел в «Рубин». В Казани Ансальди провел 130 встреч, забив 2 гола. Игрок дважды становился чемпионом России и обладателем Суперкубка, а также побеждал в розыгрыше Кубка страны и трижды включался в список 33 лучших футболистов чемпионата. Помимо «Зенита» игроком интересовались также европейские клубы, такие как «Бенфика», «Рома» и «Наполи», однако их не устраивала сумма, которую «Рубин» требовал за трансфер.

Покупка Смольникова, по данным СМИ, также обошлась "Зениту" в 6 млн евро. Игорю Смольникову 25 лет. Свою профессиональную карьеру он начал в 2006 году в «Торпедо», через 2 года перешел в «Локомотив». Играл в аренде за «Урал», «Читу», «Жемчужину-Сочи» в ФНЛ, а также в «Ростове». В 2012 году перешел в «Краснодар». Также игрок вызывался в юношескую и молодежную сборные России. В общей сложности, за 5 лет защитник отыграл 124 матча, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Закрыть