Яндекс.Метрика

Обама отмежевался от свергнутого президента Египта

Власти США приняли решение отказаться от участия в совместных с Египтом военных учениях "Брайт стар" в связи с последними событиями в этой стране.

Вашингтон, 15 августа. Власти США приняли решение отказаться от участия в совместных с Египтом военных учениях "Брайт стар" в связи с последними событиями в этой стране.

"Мы уведомили египетское правительство о том, что мы отменяем проводящиеся раз в два года совместные военные учения", - заявил американский президент Барак Обама, которого цитирует РИА "Новости".

Речь идет о крупномасштабных совместных военных учениях "Брайт стар". Очередные совместные маневры были запланированы на сентябрь этого года.

Президент США отмежевался от свергнутого военными президента Мухаммеда Мурси. "Мы понимаем сложность ситуации. Хотя Мухаммед Мурси был избран на демократических выборах, его правительство не включало все силы и не уважало мнение всех египтян", - сказал Обама.

"Мы не занимаем сторону какой-либо партии или политического лица", - добавил Обама. По его словам, силой политические проблемы Египта не решить.

Закрыть