Яндекс.Метрика

Петербуржец узнал, что его сын в детдоме, когда приставы не пустили его за границу

Семейная драма разыгралась на глазах судебных приставов Петербурга. Местный житель узнал о том, что его сына сдали в детдом, забрали в приемную семью и снова вернули в приют, только когда не смог уехать за границу из-за долгов по алиментам.

Санкт-Петербург, 15 августа. Семейная драма разыгралась на глазах судебных приставов Петербурга. Местный житель узнал о том, что его сына сдали в детдом, забрали в приемную семью и снова вернули в приют, только когда не смог уехать за границу из-за долгов по алиментам.

Как выяснилось, 54-летний житель Санкт-Петербурга честно передавал деньги на содержание ребенка своей бывшей жене. Та, в свою очередь, алименты тратила не на сына, а пропивала.

Вскоре женщина решила отдать мешавшего ей ребенка в детдом. Там его нашла приемная семья, мальчика усыновили, а потом снова вернули в приют. Обо всех этих злоключениях сына отец не знал, продолжая вовремя переводить средства супруге, а она о судьбе ребенка не распространялась, деньги присваивала и тратила на алкоголь.

Руководство детдома, не получая денег от родителей ребенка, обратилось в суд. «На исполнение судебным приставам Московского района поступил исполнительный лист о взыскании алиментной задолженности с отца 10-летнего мальчика в размере 200 тысяч рублей», – рассказали в УФССП по Петербургу.

Приставы уведомили мужчину о возбужденном исполнительном производстве. но, не получив в ответ никакой реакции, закрыли для него выезд за границу.

«Спустя несколько дней гражданин появился в отделе судебных приставов, где объяснил, что все время даже не подозревал о злоключениях своего ребенка. Мужчина сразу погасил половину долга, для возврата остальной суммы он устроился на работу», - сообщили приставы Московского района.

Более того, мужчина настолько впечатлился историей мытарств своего сына, что решил забрать его из детдома и воспитывать сам. Сейчас он оформляет для этого документы.

Закрыть