Яндекс.Метрика

В детском лагере «Отрада» под Находкой выявлены нарушения СанПиН

По итогам проверки комиссией Роспотребнадзора Приморья деятельности детского лагеря «Отрада», где накануне отравились 20 детей, составлены 6 протоколов об административных нарушениях.

Владивосток, 15 августа. По итогам проверки комиссией Роспотребнадзора Приморья деятельности детского лагеря «Отрада»,  где накануне отравились 20 детей, составлены 6 протоколов об административных нарушениях.

В столовой лагеря выявлены нарушения СанПин, качество продуктов питания не проверялось с 8 августа, передает РИА «Новости».
Работники «Отрады» не смогли представить документы, подтверждающие качество мяса кур и говядины, яиц и сливочного масла.

Также составлены протоколы на врача лагеря, не поставившего своевременно в известность о массовом отравлении и не принявшего меры по изоляции пострадавших.

Материалы проверки переданы в суд.  Напомни, детский лагерь «Отрада»  14 августа был закрыт на санитарную обработку, детей отправили по домам.

Перед этим в  Центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступила информация о вспышке острой кишечной инфекции в детском лагере, 20 отдыхающих были госпитализированы с подозрением на гастроэнтерит.

Закрыть