Яндекс.Метрика

В Луге задержаны подозреваемые в убийстве и грабежах

Сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали трех неработающих граждан, подозреваемых в убийстве 63-летней пенсионерки из Луги, а также в совершении серии квартирных краж.

Санкт-Петербург, 15 Сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали трех неработающих граждан, подозреваемых в убийстве 63-летней пенсионерки из Луги, а также в совершении серии квартирных краж, сообщили в ГУ МВД.

Напомним, 22 апреля в Луге в квартире дома 75 по проспекту Урицкого было найдено тело пенсионерки со множественными рубленными ранами головы и тела.

В ходе расследования были задержаны трое безработных 20-летних граждан. Двое из них – граждане одной из среднеазиатских республик, проживавшие нелегально на территории РФ.

Целью убийц была крупная сумма денег, спрятанная в квартире женщины, и банковская карта, пин-код которой они знали. Они также украли ноутбук и телефон.

Задержанных изобличили в серии квартирных краж, совершенных с февраля по апрель. Задержанных подозревают в ограблении квартиры в доме № 20/8 по улице Радищева в Гатчине, тогда было украдено 400 тыс. рублей.

В поселке Новолисино Тосненского района  подозреваемые дважды ограбили квартиру в домке № 8 по улице Заводской и похитили имущество на суммы 9480 рублей и 15 тысяч рублей.

На счету группировки и более мелкие кражи: мобильный телефон за 10 тыс. рублей, три квартирные кражи, по итогам которых им удалось похитить 15600 рубле.  

Всем троим подозреваемым избрана мера пресечения — содержание под стражей. Возбуждены уголовные дела по статьям «кража» и  «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Закрыть