Яндекс.Метрика

В Петергофе вновь пройдет «Императорский велофестиваль»

Велофестиваль традиционно откроется масштабным велопробегом от Привокзальной площади до Новофермерского луга в Александрии.

Петергоф, 15 августа. В парке «Александрия» 24 августа состоится IV «Императорский велофестиваль».

Он традиционно откроется масштабным велопробегом от Привокзальной площади до Новофермерского луга в Александрии. Регистрация участников велофестиваля на Привокзальной площади начнется в 12.30, велопробег стартует в 13.00.

Во время фестиваля будут проходить различные конкурсы. Состоится велоквест, традиционный розыгрыш велосипеда, велотриал-шоу команды TrialGroup, а также показательные выступления от команды SKATBMX и многое другое.

В течение всего дня гости мероприятия смогут посетить детские игровые площадки и различные лавочки с вкусной едой.

В завершении велофестиваля выступит питерская группа Propeller Broken.

Название «Императорский» велосипедный праздник получил не случайно. Велосипеды впервые появились в любимой загородной резиденции Романовых - Александрии, где широкие и извилистые дорожки идеально подходили для катания, как писала пресса того времени, на «восхитительных новинках».

Именно здесь это развлечение стало неотъемлемой частью летней жизни представителей царской династии. Вслед за царской семьей забава постепенно проникла во все слои общества. В результате, в 1895 году Министерством Императорского двора были составлены специальные правила езды на велосипедах по Петергофу и в императорских парках.

Закрыть