Яндекс.Метрика

В Подмосковном Одинцово задержаны 1800 мигрантов

Сотрудники ГУ МВД Московской области и УФМС провели совместную операцию «Нелегальный мигрант» на территории Одинцовского района.

Москва, 15 августа.  Сотрудники ГУ МВД Московской области и УФМС провели совместную операцию «Нелегальный мигрант» на территории Одинцовского района, сообщили в ведомстве.

Были проверены строительные и сельскохозяйственные рынки, в результате в отделы полиции доставлены 1800 иностранных граждан.
Проверка показала, что многие мигранты не имели законных оснований для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Составлено 240 административных протоколов по фактам нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

Решается вопрос о возбуждении 68 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ – подделка документов, и 13 уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции.

Напомним 9 августа силу вступил закон,  повышающий штрафы и ужесточающий административные санкции для нелегальных мигрантов в Петербурге, Москве, Московской и Ленинградской областях.

Теперь нарушителям правил въезда и пребывания на территории Петербурга грозит штраф от 5 до 7 тыс. рублей. Ранее сумма штрафа колебалась от 2 до 5 тыс. рублей. Помимо штрафа нарушителей ожидает административное выдворение из страны.

Согласно новому закону, при отсутствии официального разрешения на работу, или патента, петербургский гость обязан выплатить в городскую казну штраф до 7 тыс. рублей.

В случае предоставления мигрантом ложных сведений при миграционном учете, или же нарушении заявленных целей поездки, ему предстоит выплатить 7 тыс. рублей.

Закрыть