Яндекс.Метрика

Взрыв в Бейруте унес жизни двух десятков человек

В столице Ливана - Бейруте - сегодня прогремел взрыв. ЧП произошло в подконтрольном «Хизбалле» районе Бейрута. В результате теракта, согласно информации служб безопасности, погибли по меньшей мере 20 человек. Взрывное устройство, находившееся в машине, было приведено в действие рядом с комплексом зданий «Хизбаллы».

Бейрут, 15 августа. В столице Ливана - Бейруте - сегодня прогремел взрыв. Как сообщает Rеuters, ЧП произошло в подконтрольном «Хизбалле» районе Бейрута.

В результате теракта, согласно информации служб безопасности, погибли по меньшей мере 20 человек. Взрывное устройство, находившееся в машине, было приведено в действие рядом с комплексом зданий «Хизбаллы».

Взрывом были частично разрушены несколько зданий, в них начался пожар. Al Jazeera сообщает о том, что находящихся в них людей спасатели эвакуируют с помощью приставных лестниц.

Между тем ответственность за взрыв взяла на себя суннитская группировка «Отряд Аиши». В видеообращении, которое было адресовано лидеру шиитского радикального движения «Хизбалла» Хасану Насраллу, говорится, что это уже вторая операция, и они будут продолжаться.

Закрыть