Яндекс.Метрика

Жительница Ленобласти лишилась отдыха в Греции из-за неудачной шутки про бомбу

В дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» поступило сообщение о том, что при прохождении предполетного досмотра пассажирка, вылетающая со своим мужем и несовершеннолетним ребенком на Родос, заявила, что при ней находится взрывное устройство. В дежурной части она дала пояснения по поводу произошедшего, был произведен ее личный осмотр и досмотр багажа. В итоге взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Санкт-Петербург, 15 августа. Жительница Ленобласти, неудачно пошутив про бомбу в аэропорту, лишилась поездки на греческий остров Родос. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции по СЗФО, сегодня днем в дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» через диспетчера перронного контроля поступило сообщение о том, что  при прохождении предполетного досмотра пассажирка, вылетающая со своим мужем и несовершеннолетним ребенком на Родос, заявила, что при ней находится взрывное устройство.

Сотрудники транспортной полиции, в свою очередь, сразу же установили злоумышленницу. Ей оказалась 42-летняя жительница Ленинградской области. Для прояснения всех обстоятельств произошедшего, женщине было предложено пройти в дежурную часть линейного отдела.

В дежурной части она дала пояснения по поводу произошедшего, был произведен ее личный осмотр и досмотр багажа. В итоге взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. После этого женщину отпустили. 

Однако отдых за границей был сорван, так как на рейс гражданка допущена не была. Нарушения общественного порядка и задержки рейсов также не допущено. В настоящее время проводится дальнейшая проверка.

Закрыть