Яндекс.Метрика

Samsung представит «умные часы» Galaxy Gear 4 сентября

Южнокорейский концерн Samsung подготовил посетителям выставке IFA, которая пройдет в сентябре в Берлине, две новинки, одна из которых «умные часы» Galaxy Gear.

Сеул, 16 августа. Южнокорейский концерн Samsung подготовил посетителям выставке IFA, которая пройдет в сентябре в Берлине, две новинки, одна из которых «умные часы» Galaxy Gear.

Презентация мобильного компьютера, выполненного в виде наручных часов, состоится 4 сентября. Гаджет является дополнением к линейке смартфонов Galaxy. По беспроводному протоколу устройства могут соединяться и обогащать возможности друг друга.

«Умные часы» помимо привычных функций позволят владельцу выходить в Интернет, отправлять смс, электронную почту, а также принимать звонки.

Подобное устройство разрабатывают корпорации  Microsoft, Google и Apple, однако презентация iWatch состоится не раньше 2014 года.

Прототипом гаджета стал мобильный компьютер  WearIt от Si14, работающий на платформе Android. Устройство, оснащенное спидометром, барометром, шагомером и пульсомером, было представлено в март 2013 в Германии.

Напомним, что 4 сентября Samsung представит фаблет третьего поколения Galaxy Note с 5,5-дюймовым экраном.

Видео: MatthewsTech7Two

Закрыть