Яндекс.Метрика

Из Калининграда вернулась петербургская делегация форума «БалтАртек»

Участники прибыли на Витебский вокзал, где их встретил председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

Санкт-Петербург, 16 августа. Петербургская делегация международного молодежного форума «Балтийский Артек» вернулась домой. Участники прибыли на Витебский вокзал, где их встретил председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

На перроне молодые люди отличались от других пассажиров: крупные походные рюкзаки, пенки и спальники, многие приехали в фирменных футболках петербургской делегации форума, но главное – все с положительными эмоциями.

Участники «БалтАртека» поделились с главой Комитета своими впечатлениями о поездке и поблагодарили за возможность побывать на Калининградском форуме.

«Балтийский Артек для меня – это в первую очередь обмен идеями, проектами, поиск друзей и партнеров по реализации своих инициатив. Где как не на молодежном форуме в походных условиях на берегу красивейшего Балтийского моря – можно зарядиться позитивом и новыми задумками на весь последующий год. На форуме я встретил единомышленников и существенно доработал свой проект по профориентации «Молодежный кадровый консультант», - рассказалДенис Трещёв, руководитель Добровольческого сообщества Санкт-Петербурга, ставший участником форума.

«Я выступила экспертом в области социальных медиа. Вместе с руководителем «медиапотока» Анатолием Кутузовым и другими профессионалами своего дела мы работали над стратегией продвижения бренда «Балтийский Артек». К воплощению идей были приглашены участники направления. Мне доставило большое удовольствие работать в команде «медиапотока», отдавать свой опыт и самой учиться у мастеров журналистики, pr и СМИ», - поделилась Екатерина Кондратьева, event-директор «Коммуникационного агентства NextMedia», участник и эксперт форума.

В ответ Александр Пархоменко пригласил ребят на встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Дивинским, с которым участники делегации уже успели познакомиться на форуме. На этот раз встреча пройдет в Петербурге и будет посвящена обсуждению актуальных молодежных вопросов.

«Нам удалось отправить на форум делегацию в составе 200 человек, каждому участнику наш Комитет оплатил организационный взнос и проезд. Я вижу, что эти деньги были потрачены не зря, ребята прошли хорошую школу, многому научились и готовы передать свой опыт другим. А первыми слушателями готовы стать и сотрудники нашего Комитета», - рассказал председатель Комитета по окончанию встречи.

Напомним, что в этом году форум получил статус окружного. С 7 по 15 августа в форуме приняла участие молодежь со всего Северо-Запада. Программа «БалтАртека» включила в себя 9 параллельных тематических потоков: «Твоё дело», «Твой старт», «International», «АРТ-Пространство», «Пространство будущего», «Доброе дело», «Медиапоток», «Наставник будущего» и «Активная позиция». 3 из них курировал Петербург - это поток добровольческого направления - «Доброе дело», информационный - «Медиапоток» и предпринимательский - «Твоё дело».

Закрыть