Яндекс.Метрика

Новоиспеченный «зенитовец» Шатов будет играть под номером 17

Футболист Олег Шатов, перешедший в «Зенит» из «Анжи», прибыл в Петербург и подписал контракт с клубом.

Санкт-Петербург, 16 августа. Футболист Олег Шатов, перешедший в «Зенит» из «Анжи», прибыл в Петербург и подписал контракт с клубом, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«Все получилось неожиданно, но такова футбольная жизнь. В связи с тем, что «Анжи» поменял курс, мне поступило хорошее предложение «Зенита».

Не скажу, что все произошло без моего ведома, я просто и не должен был участвовать непосредственно в переговорах между клубами. Конечно, каждому хочется играть за команду, которая борется за чемпионство, ставит перед собой самые высокие задачи», - рассказ Олег Шатов.

Футболист будет выступать за «Зенит» под номером 17. Игрок выбрал его потому, что он был свободен. За «Урал» Шатов играл под № 27, за «Анжи» - № 14. Шатов отметил, что номер не является для него талисманом, он просто верит в себя и свои силы.

В ближайшее время Олег Шатов будет заявлен для участия в матчах РФПЛ, присоединится к команде и начнет подготовку в Удельном парке.

Олегу Шатову 23 года, родился он в Нижнем Тагиле и с 2007 по 2012 годы играл за екатеринбургский «Урал». Вызывался в молодежную сборную России с 2010 года, а также во взрослую сборную России.

Во взрослой сборной Шатов дебютировал в товарищеском матче против сборной Исландии, где забил гол, выйдя на замену, с передачи Романа Широкова.

Закрыть