Яндекс.Метрика

Организаторы незаконной миграции пойдут под суд в Петербурге

Как следует из материалов уголовного дела, всего фигурантами было подделано более 100 документов, организовано незаконное пребывание 26 иностранцев.

Санкт-Петербург, 16 августа. Прокуратура Петербурга направила в суд материалы уголовного дела в отношении нескольких человек, обвиняемых в организации незаконной миграции.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, фигурантами по делу проходят Гайрат Ашрапов, Светлана Карачун, Азим Косимов, Екатерин Петрова, Зувайдилло Худойназаров, обвиняемые в организации незаконной миграции. Кроме того, Ашрапову и Карачун инкриминируется подделка документов.

По версии следствия, не позднее февраля 2011 Худойназаровым была создана организованная группа, члены которой предоставляли мигрантам незаконно изготовленные бланки миграционных карт с нанесенными дата-штампами контрольно-пропускных пунктов пограничной службы, меняли первоначальное содержание оттисков дата-штампов в национальных паспортах и миграционных картах.

Кроме того, члены банды обвиняются в предоставлении отрывных частей бланков уведомлений о постановке на миграционный учет, поддельных разрешений на работу и патентов.

Как следует из материалов уголовного дела, всего фигурантами было подделано более 100 документов, организовано незаконное пребывание 26 иностранцев.

Обвиняемые признали себя виновными и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Закрыть