Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Полтавченко посетил детскую деревню-SOS под Псковом

Губернатор пообщался с детьми, воспитывающимися в деревне. Ознакомился с условиями быта и отдыха. Полтавченко подарил детям полный компьютерный набор, книги, большой чайный сервиз и конфеты.

Санкт-Петербург, 16 августа. В рамках визита в Псковскую область губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вместе с губернатором Псковской области Андреем Торчаком посетили детскую деревню SOS.

Аналогичный поселок есть и в Петербурге в районе Пушкина. Это социальный проект, где в благоустроенных домах проживают профессиональная приемная мама, ее помощниц и 5-7 приемных детей. 

Это благоприятная альтернатива детским домам, потому что дети живут в семье, ходят в школу, то есть не изолированы от общества.  Официальный статус таких деревень негосударственное образовательное учреждение. Однако администрация активно помогает детской деревне SOS. 

Георгий Полтавченко посетил один такой семейный дом, выпил чаю с хозяевами и пообщался с ребятами. 

"Это здорово, что есть такие детские деревни. Чем больше будет таких людей, которые работают здесь, тем больше шансов у нас будет воспитать и получить здоровое поколение" сказал губернатор Петербурга и вручил обитателям набор книг для библиотеки, а так же офисную технику.

Ранее губернатор отметил что опыт псковской детской деревни очень интересен для Петербурга.

Закрыть