Яндекс.Метрика

У метро «Московская» грозили взорвать банк

Телефонную хулиганку задержали сотрудники полиции Московского района в Петербурге. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Санкт-Петербург, 16 августа. Телефонную хулиганку задержали сотрудники полиции Московского района в Петербурге. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Неработающая женщина, которой 51 год, позвонила 15 августа в 14:11 в дежурную часть полиции и заявила, что один ее знакомый собирается взорвать банк, расположенный на станции метро «Московская».

Звонок был отслежен, сотрудники полиции приехали к женщине «в гости». Оказалось, что ей двигали хулиганские побуждения.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, что месяц назад сразу три отдела полиции накануне были подняты по тревоге – в зданиях и припаркованных вокруг них автомобилях искали бомбу. О взрывчатке, заложенной у отделов № 18, 45 и 76 сообщил по телефону аноним.

Взрывных устройств не нашли, а вот у анонима долго оставаться неизвестным не получилось – он уже задержан полицейскими того самого «заминированного» 18-го отдела.

Как выяснилось, телефонным террористом оказался 41-летний житель Петроградского района. Он, будучи сильно нетрезвым, решил напугать правоохранителей и позвонил в дежурную часть с угрозой: «В автомобиле, стоящем у 18, 45 и 76 отделов полиции, бомба».

Закрыть