Яндекс.Метрика

В Петербурге арестован замдиректора местного филиала Росгосстраха

Мера пресечения в виде ареста была избрана в связи с тем, что Синишев, обвиняемый в незаконной банковской деятельности, ранее пытался скрыться от следствия.

Санкт-Петербург, 16 августа. Суд Петербурга в пятницу арестовал 34-летнего заместителя директора филиала ООО "Росгосстрах" Дмитрия Синишева.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по северной столице, мера пресечения в виде ареста была избрана в связи с тем, что Синишев, обвиняемый в незаконной банковской деятельности, ранее пытался скрыться от следствия.

По версии следователей, с января 2012 по июль 2013 года организованная группа, в которую входили генеральный директор ООО "Страховой брокер "Бранш", его жена и сотрудник данной компании, приобрели более 20 фирм-однодневок. На счета этих компаний переводились безналичные денежные средства. Затем средства поступали на счет ООО "Росгосстрах", после чего Синишев передавал обналиченные деньги своим соучастникам. В ходе обыска в указанных организациях было обнаружено более 25 млн рублей наличными.

Всем участникам преступной схемы предъявлено обвинение, предполагаемые подельники Д.Синишева находятся под домашним арестом.

Закрыть