Яндекс.Метрика

Задержан грабитель, отобравший у коллекционера из Петербурга ценностей на полмиллиона

Полицейские Петербурга задержали одного из участников ограбления коллекционера в Петербурге. Нападение произошло в мае этого года на 10-й Красноармейской улице. Грабителям тогда достались раритеты стоимостью 500 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, 16 августа. Полицейские Петербурга задержали одного из участников ограбления коллекционера в Петербурге. Нападение произошло в мае этого года на 10-й Красноармейской улице. Грабителям тогда достались раритеты стоимостью 500 тыс. рублей.

Жертвой нападавших с тал один из членов «Ленинградского общества коллекционеров».

«Дождавшись, когда 61-летний петербуржец выйдет из дома, направляясь на очередную встречу коллекционеров в ДК Цюрупы, преступники, применив физическую силу, открыто похитили у него сумку, в которой находились различные предметы антиквариата: серебряная посуда, настольные часы, редкие медали и наградные знаки, значки, после чего скрылись с места происшествия на такси», - напомнили детали ограбления в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Теперь сотрудникам  «антикварного» отдела уголовного розыска удалось задержать первого подозреваемого. Им оказался 41-летний неработающий. Преступление было заказным, уверены в полиции. Там рассказали, что нападение тщательно готовилось – преступники следили за квартирой потерпевшего, изучили его режим дня. Сейчас установлены личности и исполнителей, напавших на коллекционера, и заказчиков ограбления.

Правоохранители намерены в ближайшее время задержать их и выяснить, где хранятся и кому  уже проданы похищенные ценности.

Единственный пока задержанный находится под подпиской о невыезде.

Закрыть