"Зенит" всухую обыграл "Анжи": автором одного из голов стал новичок Ансальди

Счет на 26-й минуте открыл Роман Широков. На 45-й его дело продолжил Халк, удаленный с поля на прошлой игре против "Волги". Удачным оказался дебют Кристиана Ансальди - на 74-й минуте он забил свой первый гол на "Зенит".

"Зенит" всухую обыграл "Анжи" в домашнем матче пятого тура чемпионата мира по футболу. Счет игры составил 3:0.

За некорректное поведение во встрече 4-го тура против нижегородской "Волги" главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти получил автоматическую дисквалификацию на один матч. На игру против "Анжи" питерцы остались без главного тренера , но не без своего звездного нападающего Халка. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) аннулировал красную карточку нападающего петербургского "Зенита" Халка, удаленного в матче "Волги".

В следующем матче чемпионата России 24 августа команда Лучано Спаллетти отправится в гости к московскому "Динамо", "Анжи" в этот же день примет "Краснодар".

Сине-бело-голубые купили защитника казанского "Рубина" Кристиана Ансальди за шесть миллионов евро, соглашение рассчитано на четыре года. Покупка Ансальди связана с необходимостью укрепить оборону «Зенита», возникшей после травм Доменико Кришито и Александра Анюкова, а также  ухода Бруну Алвеша.

Кристиан Даниэль Ансальди родился 20 сентября 1986 года в аргентинском Росарио и начал карьеру в клубе «Ньюэллс Олд Бойз», за основной состав которого отыграл 29 матчей.

В 2008 году он  перешел в «Рубин». В Казани Ансальди провел 130 встреч, забив 2 гола. Игрок дважды становился чемпионом России и обладателем Суперкубка, а также побеждал в розыгрыше Кубка страны и трижды включался в список 33 лучших футболистов чемпионата. Помимо «Зенита» игроком интересовались также европейские клубы, такие как «Бенфика», «Рома» и «Наполи», однако их не устраивала сумма, которую «Рубин» требовал за трансфер.