Яндекс.Метрика

103-летняя бразильянка в третий раз прыгнула с парашютом

103-летняя бразильянка Аида Мендис зафиксировала "рекорд долголетия в парашютном спорте", прыгнув с высоты более трех тысяч метров.

Бразилиа, 18 августа. 103-летняя бразильянка Аида Мендис зафиксировала "рекорд долголетия в парашютном спорте", прыгнув с высоты более трех тысяч метров.

По данным СМИ, это был уже третий прыжок Мендис после того, как она отметила столетний юбилей. В этот раз она прыгнула с инструктором и в сопровождении телеоператоров.

Прыжок, выполненный с небольшой затяжкой, чтобы прочувствовать прелесть свободного падения, длился около шести минут. Приземление было, с технической точки зрения, почти безукоризненным.

"В жизни надо быть смелым, храбрость всегда пригодится", - считает Мендис, которая после приземления заявила, что "не намерена оставлять хобби, пока есть здоровье". Кстати, перед прыжком она прошла полноценный медосмотр, включая проверку артериального давления.

Ради увлечения спортом бабушка Аида приезжает на авиабазу в город Фос-де-Игуасу, расположенный на стыке границ Бразилии, Аргентины и Парагвая.

На авиабазе Аиду сопровождал 31-летний правнук Джосивальдо. Кроме него, у Аиды еще 11 правнуков, 12 праправнуков и 5 детей, из который до сих пор живы двое.

Закрыть