Яндекс.Метрика

Британское посольство в Йемене возобновило работу, прерванную после угроз "Аль-Каиды"

Британское посольство в Йемене, в начале августа закрывшееся из-за информации о возможном теракте со стороны "Аль-Каиды", возобновило работу в воскресенье утром.

Сана, 18 августа. Британское посольство в Йемене, в начале августа закрывшееся из-за информации о возможном теракте со стороны "Аль-Каиды", возобновило работу в воскресенье утром.

Посольство было закрыто после того, как разведывательные службы США перехватили переговоры между лидером "Аль-Каиды" Айманом аз-Завахири и главой ячейки террористической организации в Йемене о подготовке нападений на дипломатов западных стран и учреждения армии страны.

Ряд европейских стран эвакуировали своих сотрудников. Впоследствии диппредставительства США были закрыты в двадцати странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В столице Йемена после американского предупреждения были приняты беспрецедентные меры безопасности, в город были введены сотни БТР.

Йемен служит базой для группы "Аль-Каида на Аравийском полуострове". В июне армия начали наступление на боевиков "Аль-Каиды" при поддержке военных США.

Закрыть