Яндекс.Метрика

Российские магазины не обеспокоены возможным уменьшением поставок украинских товаров

Представители ритейлеров, функционирующих на территории России, уверены, что запрет на ввоз продукции из Украины, не отразится на их работе. Оптовые поставщики из этой страны наполняют ассортимент торговых сетей лишь на незначительную часть.

Представители ритейлеров, функционирующих на территории России, уверены, что запрет на ввоз продукции из Украины, не отразится на их работе.  Оптовые поставщики из этой страны наполняют ассортимент торговых сетей лишь на незначительную часть. К примеру, доля украинского алкоголя в магазинах X5 Retail Group составляет 2%, кондитерской продукции – 1%. Группа компаний Дикси без проблем получает украинские сыры, а остальную продукцию с легкостью может заменить другими производителями.

Заметное место во всей продуктовой массе занимают конфеты от поставщиков из Украины, которым будет довольно сложно вернуть свои завоеванные позиции после отмены ограничений на ввоз. Федерация работодателей Украины ратует за скорейшее разрешение возникшей ситуации, и ее сотрудники уже обратились к высшим властям своей страны с прошением об этом.

Следует отметить, что некоторые меры относительно ввоза продукции ранее были предприняты таможенными органами РФ, в связи с наличием в некоторых товарах запрещенных ингредиентов. Однако на сегодняшний день считается, что данное недопонимание возникло из-за определенных процедурных моментов, которые могут возникать при пересечении границы.

Закрыть